АРХИВ:

Народу как всегда надо потерпеть. Что происходит с ценообразованием на КТ

11.11.2020 11:16 | 2007#
Народу как всегда надо потерпеть. Что происходит с ценообразованием на КТ

Более чем актуальную сегодня тему - стоимость компьютерной томографии, которая была снижена волевым поступком главы района Александром Соловьевым, продолжила в жанре "Особое мнение" член Общественной палаты Саратовской области, Председатель СПРОО «Защита» Наталья Караман:

"Вчера ко мне обратились граждане, возмущенные стоимостью КТ легких, о которой сейчас очень много говориться в прессе. В частных клиниках Саратовской области в том числе и городе Балаково пришли к соглашению о снижении стоимости услуги до 3 500 рублей. Ранее она стоила от 1600 рублей и возросла до скандальной стоимости в 4500 рублей.

По стоимости этой услуги в городе Балаково я попробовала связаться по телефону с руководителем клиники Колотай Еленой. Но попытки были тщетны. Хотелось задать вопрос о себестоимости затрат на эту услугу. Ведь если начальная цена была от 1600 рублей, то в связи с чем произошло такое удорожание?

Любой бизнес, имея окупаемость в течении семи лет, уже считается успешным. А что же происходит в данном случае? Сверхуспешность на горе людей? Говорить о порядочности не уместно. Здесь уместнее говорить о ценообразовании, понятие которого для бизнесменов видимо просто не существует. А жаль. Глава района Александр Соловьев максимально быстро обещал изменить ситуацию по предоставлению данной услуги для населения. В связи с чем может и произойдет отток обратившихся в частные клиники.

На каждую единицу услуги устанавливается своя цена, равная цене её спроса, вот и доминирует она сегодня в жадности некоторых бизнесменов от медицины. Органы власти не в состоянии осуществлять управление ценообразованием. Получается, что народу как всегда надо потерпеть".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА