АРХИВ:

В Балакове первоклассницу выгнали из автобуса из-за отсутствия маски

12.11.2020 13:21 | 1749#
В Балакове первоклассницу выгнали из автобуса из-за отсутствия маски

Инцидент произошел сегодня днем на остановке рынок "Дон" в Балакове. Об этом Sutynews рассказала мама девочек Татьяна Филиппова.

Две сестры, ученицы 1 и 3 классов, пытались зайти в автобус № 5, чтобы попасть домой. Младшая из школьниц 7-летняя девочка потеряла лицевую маску.

- Они когда вошли в автобус, водитель спросил: "где маска?". Мои дети ответили, что у них только одна маска, вторую потеряли. На что водитель сказал: "тогда до свидания", - возмущена мама девочек.

Стоявшие на остановке балаковцы подарили девочке маску и они благополучно добрались до дома. Отказ в поездке и тон водителя настолько расстроил детей, что девочки расплакались. Татьяна благодарит незнакомых добрых людей и добавляет, что дети всегда ездят на транспорте в масках.

Несмотря на строгие требования к персоналу общественного транспорта, водители и кондукторы зачастую пренебрегают ношением маски и безразлично относятся к "безмасочникам", на что обращали внимание правоохранительные органы. Скорее всего, девочкам попался водитель, который таким образом проявил свою принципиальность на самых беззащитных членах общества - наших детях.

Необходимо помнить о важности масочного режима, в том числе и родителям, но даже в такие сложные времена не стоит забывать об элементарной человечности.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 262 | 2

Приглашаем на работу