АРХИВ:

Вывоз отходов на временный полигон прекращен

16.11.2020 14:28 | 1359#
Вывоз отходов на временный полигон прекращен

Регоператор предоставил Балаковскому району 100 талонов на вывоз 3600 тонн растительного мусора. Сейчас идут переговоры о том, чтобы со следующего года «Управление отходами» увеличило этот объем до 7200 тонн.

Об этом на сегодняшнем совещании в администрации сообщил глава района Александр Соловьев.

- Это позволит нам достаточно спокойно справиться с вывозом всех растительных отходов из города на протяжении всего года. Конечно, мы с нетерпением ждем решения по экспертному заключению Госдумы РФ, в котором растительные отходы приравниваются к коммунальным. Надеемся, что на самом высоком уровне будет принято справедливое решение и регоператор будет наконец-то вывозить растительные отходы за свой счет. Ну а пока действуем в рамках тех возможностей и договоренностей, которые у нас есть, - сказал Александр Александрович.

Глава района сказал, что предпринимателей, которые тайком вывозят свои отходы в муниципальные мусорные контейнеры-лодочки и за пределы города в лесопосадки, будут выявлять и жестко наказывать. Уже выявлен ряд нерадивых бизнесменов, которые сваливают мусор в оврагах и лесопосадках за городом. На въезде на так называемый временный полигон растительных отходов, который был создан администрацией летом этого года для временного хранения растительных отходов, установлена камера видеонаблюдения, которая будет отслеживать все заезжающие туда машины. Все предприниматели, которые свозили или свозят туда мусор, будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Коммунальные службы города прекратили свозить отходы на временный полигон, теперь растительные отходы из города вывозятся непосредственно на официальный полигон регоператора. Территория временного полигона будет постепенно приводится в порядок в соответствии с требованиями природоохранной прокуратуры.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 233 | 2

Приглашаем на работу