АРХИВ:

В Балакове двое подростков обокрали квартиру приятеля

19.11.2020 9:24 | 2601#
В Балакове двое подростков обокрали квартиру приятеля

Начинающий криминальный дуэт, состоящий подростков 15 и 17 лет, подозревается в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

По данным следствия, вечером 29 августа 2020 года трое несовершеннолетних приятелей прогуливались по городу Балаково и решили навестить своего знакомого, проживающего на улице Волжской. Наведавшись по месту его жительства, юноши не застали приятеля дома. Однако, захотели удостоверится в том, действительно ли он отсутствует. Для этого они решили заглянуть в окно его квартиры, которая располагалась на первом этаже, при этом окно было приоткрыто. Убедившись в тот, что хозяева жилища отсутствуют, один из юношей предложил воспользоваться этой ситуацией и похитить из квартиры что-либо ценное. Один из приятелей его поддержал, другой категорически отказался принимать участие в хищении. Тогда двое юношей, решившиеся на противоправное деяние, приступили к действию. 17-летний подсадил 15-летнего в окно, тот проник в квартиру и обнаружил там портативную игровую консоль марки «Sony PlayStation PSP 3008», которую передал другу в окно. Затем его взгляд пал на плазменный телевизор, однако, его размеры оказались велики и парень не удержал его, разбив об пол квартиры, после чего, покинул место происшествия. Вернувшись домой спустя несколько часов, потерпевший обнаружил последствия визита незваных гостей и сообщил о произошедшем в орган полиции.

В ходе проведения сотрудниками МУ МВД России «Балаковский» Саратовской области оперативно-розыскных мероприятий, личности похитителей были установлены, похищенная игровая приставка изъята. Юные преступники до сих пор находятся под следствием.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 150 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 153 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА