АРХИВ:

Балаковец ответит сполна за наркоту и неповиновение полиции

23.11.2020 14:12 | 1116#
Балаковец ответит сполна за наркоту и неповиновение полиции

Заместителем Ершовского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Балаково. Он обвинен в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков в крупном размере и ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти.

В ходе предварительного расследования установлено: в июле 2020 года фигурант уголовного дела, находясь в г. Балаково, использую мессенджер Telegram, обнаружил тайниковую закладку с наркотическим средством «ТВ» общей массой 0,372 грамм, которое находилось в полимерном пакете с застежкой «зип-лок» и стал хранить при себе.
На следующий день в ходе задержания сотрудниками ЛПП на ст. Балаково по подозрению в незаконном обороте наркотических средств, обвиняемый, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, резко начал движение на своем автомобиле, в связи с чем, полицейский повис на водительской двери автомобиля, пытая пресечь противоправные действия, и в последствии в ходе движения упал.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Балаковский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщил нам Заместитель транспортного прокурора Д. Сериков.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА