АРХИВ:

Водная заправка вызвала массу вопросов у прокурора

23.11.2020 17:30 | 2633#
Водная заправка вызвала массу вопросов у прокурора

Существует такой вид бизнеса, известный далеко не многим, как заправка водного транспорта. Цены на воде мягко говоря, отличаются от сухопутных заправок равно как зачастую и качество топлива. На водную заправку внимательно вгляделись блюстители закона, посвятив этому отдельный релиз.

Ершовской транспортной прокуратурой, с привлечением специалиста Волжского управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора, проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем требований законодательства РФ о лицензировании отдельных видов деятельности.

Установлено: индивидуальным предпринимателем осуществляется эксплуатация плавучей заправочной станции, расположенной в г. Балаково в акватории Волгоградского водохранилища р. Волги.

С использованием плавучей заправочной станции предпринимателем осуществляется заправка маломерных судов топливом: АИ-92, АИ-95, Дизельное топливо.

Однако, в нарушение п. 28 ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ (далее - ФЗ № 99-ФЗ), погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте осуществляется индивидуальным предпринимателем в отсутствии соответствующей лицензии.

По данному факту 7 октября прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в Балаковский районный суд предъявлено исковое заявление о запрете эксплуатации плавучей заправочной станции, что с наступлением зимы особой проблемы не составляет. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре, сообщил нам Ершовский транспортный прокурор П.Агуреев

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА