АРХИВ:

Александр Соловьев потребовал сортировать мусор на временном полигоне

23.11.2020 14:53 | 1232#
Александр Соловьев потребовал сортировать мусор на временном полигоне

15 свалок крупного растительного мусора было вывезено на минувшей неделе муниципальными коммунальными службами из частного сектора старого города и Сазанлея. Согласно докладу зама главы района по ЖКХ Павла Канатова на планерке в мэрии из старого города было вывезено около 787 м3, а из Сазанлея 638 кубометров отходов.

На вопрос журналистов, куда именно вывозятся эти отходы, чиновник заявил, что мусор вывозится не на официальную свалку, а на так называемый временный муниципальный полигон, так как регоператор по-прежнему отказывается принимать растительные отходы. А муниципальные коммунальщики, как известно, вывозят из частного сектора растительные отходы вперемешку с бытовым мусором. При этом Павел Степанович заметил: бесплатных 100 талонов, которые регоператор выделил БМР для вывоза мусора, муниципалам хватит на очистку частного сектора от завалов отходов.

Глава района Александр Соловьев потребовал от своего заместителя наладить сортировку мусора на временном полигоне:
- Необходимо проводить сортировку отходов на временной свалке и при выделении необходимого количества талонов, в том числе и на следующий год, все зачистить и возить мусор только на официальный полигон.

Напомним, что временный полигон для растительных отходов был организован администрацией БМР еще летом для того, чтобы хоть как-то решать вопрос с вывозом этого мусора из города. Но со временем, так как полигон никем не контролировался, на него стали свозить самый разный мусор (в том числе и бытовой) и не только муниципальные службы, но и все кому не лень. В результате природоохранные контролирующие органы признали эту свалку несанкционированный и потребовали ее рекультивировации. Муниципалы по-прежнему вынуждены вывозить туда мусор, а теперь еще должны будут организовать на этом полигоне сортировку мусора.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 254 | 2

Приглашаем на работу