АРХИВ:

Снесенные клопятники уехали на несанкционированную свалку

23.11.2020 17:39 | 1440#
Снесенные клопятники уехали на несанкционированную свалку

Подрядная организация ООО «ЭНКИ», которая выиграла тендер на снос пустующих после отселения жителей аварийных «клопятников», как оказалось, вывозит строительный мусор на несанкционированный полигон в промзону на ул. Дорожная на окраине Балакова.

Этот полигон, обустроенный некой частной структурой, случайно обнаружили наши коллеги, журналисты из «Балаковского репортера», проследив за грузовиком с мусором, оставшимся от «клопятника».

В ходе состоявшегося накануне совещания в администрации глава района Александр Соловьев дал команду Контрольному управлению БМР разобраться, почему подрядчик занимается вывозом строительного мусора не на официальный городской полигон, а на несанкционированную свалку. А также выяснить, кто и на каком основании организовал на ул. Дорожной огромный полигон строительного мусора. Он поручил пригласить обе организации на административную комиссию и жестко спросить за нарушение:

- Мы проведем расследование, выясним, кто вывозил и на чью территорию вывозили мусор. Ответить по закону должны обе компании.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ ВЧЕРА