АРХИВ:

Минтруд: В Балаковском интернате для престарелых нет жертв Covid-19

24.11.2020 11:41 | 1817#
Минтруд: В Балаковском интернате для престарелых нет жертв Covid-19

На прошлой неделе стало известно о том, что коронавирусная инфекция в Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов набирает обороты, количество заболевших увеличилось и что есть даже случаи смерти от Covid-19 среди постояльцев учреждении.

В пятницу мы сделали запрос в министерство труда и соцзащиты Саратовской области, чтобы получить информацию о реальном положении дел из первых уст. И вот, что что нам ответили сегодня:

"По итогам тестирования всех 474 проживающих и сотрудников Балаковского дома-интерната для престарелых и инвалидов коронавирусная инфекция подтверждена у 20 сотрудников и 30 получателей социальных услуг.

На сегодняшний день один из сотрудников учреждения выздоровел, еще 19 сотрудников продолжают амбулаторный курс лечения. Среди проживающих 13 человек выздоровели, 17 человек проходят курс лечения в учреждении с соблюдением всех мер безопасности."

В доме-интернате действует усиленный режим дезинфекции, проводится непрерывное обеззараживание воздуха рециркуляторами. Организовано питание проживающих с соблюдением режима изоляции.

В осенний период смертей проживающих по причине коронавирусной инфекции не зарегистрировано
".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА