АРХИВ:

Госавтоинспекция Балакова просит водителей быть предельно осторожными на дорогах

24.11.2020 16:09 | 1189#
Госавтоинспекция Балакова просит водителей быть предельно осторожными на дорогах

Отдел ГИБДД МУ МВД "Балаковское" в связи с ухудшением погодных условий просит автомобилистов быть максимально внимательными и осторожными на дорогах.

Необходимо избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям. Если вы этого еще не сделали, стоит как можно скорее "переобуть" автомобили. Ездить на летней резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление не шипованных колёс с дорожными покрытием в несколько раз хуже, соответственно, времени для торможения требуется куда больше.

Не стоит забывать и о том, что на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйдя из которого без специальных навыков крайне сложно.

Не подвергайте себя, своих близких и других участников дорожного движения опасности! Помните, садясь за руль, вы обязаны оценивать погодные условия и состояние своего автомобиля.

Только цифры:

В 2020 году отдел ГИБДД МУ МВД "Балаковское" зафиксировал на территории обслуживания 250 ДТП, в которых погибло 30 человек, а еще 319 получили травмы различной степени тяжести.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 245 | 2

Приглашаем на работу