АРХИВ:

Житель Балакова украл холодильник у собственной матери

25.11.2020 9:15 | 944#
Житель Балакова украл холодильник у собственной матери

В июне 2020 года 55–летняя жительница города Балаково, откладывая средства с заработной платы и пенсии, приобрела двухкамерный холодильник. 18 сентября 2020 года женщина вернулась с работы и обнаружила, что холодильник пропал. Она сообщила о случившемся в полицию.

В результате хищения потерпевшей, причинен ущерб в размере 21 600 рублей, что с учетом ее материального положения и уровня достатка, является для нее значительным. Полиция по данному факту возбудила уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установлена личность похитителя. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний сын потерпевшей. В этой связи уголовное дело о краже было передано в территориальный отдел СК, где в отношении мужчины расследуется уголовное дело по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Этот же негодяй днем 15 сентября 2020 года ударил 14-летнего подростка в парке «Интернационалистов» на проспекте Героев города Балаково, чтобы завладеть его телефоном, и позднее был задержан. Уголовные дела о краже и причинении тяжкого вреда здоровью подростка соединены в одном производстве. Ранее в отношении 28-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 433 | 4

Наша Даша - в Зените!