АРХИВ:

Автор креативного баннера объяснил, причем здесь бубенчики

25.11.2020 12:02 | 2109#
Автор креативного баннера объяснил, причем здесь бубенчики

Креативный баннер с социальной рекламой, появившийся на улице Титова города Балаково, вызвал бурное обсуждение в балаковских и не только сообществах социальных сетей.

На этот раз актуальной социальной темой стала опасность выхода на лед в период ледостава. Автор баннера, директор агентства "Буско" Алексей Зайцев решил сатирически обыграть последствия необдуманных прогулок по льду. Креатив Алексея оценили все же не все - некоторым показалось двусмысленным окончание четверостишия "Бубенчики зазвенят". Сам автор так объяснил вложенный смысл нашему корреспонденту:

- Сами понимаете, что провалившемуся под лед человеку грозит смертельная опасность. Первый вариант заканчивался фразой "не спасли...". Но мне захотелось сделать положительный итог, немного похулиганить. Он (провалившийся) по задумке бежит домой или в машину мокрый и обледеневший, и звенит сосульками (бубенчиками). Значит он жив, выбрался и это главное. А что там подумали некоторые... Это на тонком уровне. Дай Бог, увидев баннер, люди задумаются и он спасет чьи-то жизни.

Алексей Зайцев добавил, что давно сотрудничает с областным управлением МЧС и ежегодно вывешивает по 3 баннера с социальной рекламой. В этом году не меньшую популярность в интернете обрел антиковидный слоган "Так будет не всегда", который был установлен у здания Администрации БМР. Его автором также являлся Алексей.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 564 | 4

Наша Даша - в Зените!