АРХИВ:

Николай Панков: Перспектива создания ЦОДа в Балакове становится еще реальнее

26.11.2020 10:10 | 1872#
Николай Панков: Перспектива создания ЦОДа в Балакове становится еще реальнее

Соглашение между Сбербанком и Саратовской областью о строительстве в Балакове инновационного Центра обработки данных может быть подписано до середины декабря.

Об этом в своем Телеграм-канале рассказал депутат Госдумы Николай Панков, со ссылкой на помощников спикера нижней палаты Вячеслава Володина. Николай Васильевич считает, что перспектива создания ЦОДа в нашем городе становится еще реальнее, и Балаково может стать "точкой экономического роста для всего региона":

- Наша область может войти в число тех, где реализуется этот высокотехнологичный и экономически важный проект. Особенно значимо, что ЦОД может быть создан в Балаково – крупном промышленном и энергетическом центре, где сосредоточилось современное, наукоемкое производство. Проекты спикера помогают развивать и промышленность, и транспортную инфраструктуру: дороги, аэропорт. А значит, город может стать точкой экономического роста для всего региона. Это и рабочие места, стабильные зарплаты для жителей. И рост отчислений в областной бюджет, и социальные проекты для района, - подводит итог Николай Панков.

За строительство ЦОДа развернулась конкурентная борьба между регионами, но Саратовская область имеет среди них ряд выгодных преимуществ.

Фотография




Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА