АРХИВ:

В ковидном доме престарелых сгорела сауна

26.11.2020 10:53 | 1163#
В ковидном доме престарелых сгорела сауна

По данным служб экстренного реагирования, накануне, 25 ноября, в Балакове и его окрестностях произошли следующие форс-мажоры:

За прошедшие сутки было 2 выезда огнеборцев:
- 13.44 - Балаковский район, поворот на с. Хлебновка – реагирование на ДТП;
- 17.13 на пожар в многострадальном, сидящем на ковид-карантине "Балаковский центр дом-интернат для престарелых и инвалидов".
Там горело подсобное помещение банно-прачечного комплекса (сауна). Сгорела внутренняя отделка сауны на площади 8 м2. Причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и установок.
Ущерб устанавливается. На месте работали пожарные расчеты ПСЧ-22 (10 человек личного состава), сообщает единая диспетчерская служба балаковского района.

Никто из персонала и постояльцев дома-интерната в результате пожара не пострадал.

Мы связались с одним из подопечных интерната, сообщил, что это отдельно стоящее здание принадлежит банно-прачечному комбинату и скорее всего, как он предполагает, там случился пожар из-за замыкания проводки. Первый этаж дома-интерната оборудовали под амбулаторную лечебницу для жителей, которые переносят ковид в легкой форме. А вещи и оборудование, которое было на первом этаже перенесли в это самое здание сауны. Вот там-то и случилось возгорание. Но пожарники довольно быстро справились с пожаром и все затушили. Самое главное, говорит наш собеседник, не пострадал сам банно-прачечный комбинат, где стирают белье. Баней, с начала эпидемии уже никто не пользуется, постояльцы моются у себя в отделениях в душевых на этажах.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 558 | 4

Наша Даша - в Зените!