АРХИВ:

Власти накажут ответственных за несанкционированную свалку строительного мусора

26.11.2020 12:36 | 1171#
Власти накажут ответственных за несанкционированную свалку строительного мусора

Администрация Балаковского района опубликовала официальный комментарий по вопросу незаконной утилизации мусора при сносе аварийного дома № 50 на ул. Пионерская.

Напомним, благодаря журналистам, которые выследили, куда увозился строительный мусор после сноса компанией ООО "ЭНКИ" клопятника в Жилгородке. Оказалось, что остатки дома свезли на территорию бывшего бетонного завода, устроив там несанкционированную свалку.

"В настоящее время контрольным управлением администрации БМР установлены правообладатели земельного участка, на котором складировался мусор. В отношении этих граждан принимаются меры по привлечению их к административной ответственности за организацию свалки в неустановленном месте. Также установлен водитель и собственник транспортного средства, осуществлявшие перевозку и складирование мусора на данный земельный участок. Они также будут привлечены к административной ответственности за незаконный сброс мусора. Кроме того, администрацией БМР указано руководству МКУ "УЖКХ" на необходимость более строгого контроля за соблюдением муниципальных контрактов подрядчиками", - говорится в сообщении Администрации БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 238 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА