АРХИВ:

Прогноз ГИБДД: уже сегодня-завтра мы ощутим все прелести зимы

27.11.2020 13:48 | 1464#
Прогноз ГИБДД: уже сегодня-завтра мы ощутим все прелести зимы

Госавтоинспекция Саратовской области информирует участников дорожного движения: по данным Гидрометцентра сегодня ночью и завтра днем на территории региона ожидается понижение температуры до отрицательных значений и выпадение осадков в виде снега, возможно обледенение проезжей части, что может способствовать увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

Во избежание дорожных аварий, водителям необходимо передвигаться на транспортном средстве, подготовленном к эксплуатации в зимних условиях, в том числе, оснащенном зимней резиной, а также выбрать модель вождения соответствующую погодным условиям.
Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары и быть предельно внимательным вблизи пешеходных переходов.
Если у вас нет навыков вождения в зимний период времени, по возможности, откажитесь от управления автомобилем и воспользуйтесь общественным транспортом.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта. Пешеходам рекомендуется быть предельно внимательными, находясь вблизи проезжих частей, переходить дорогу только в установленных местах и использовать световозвращающие элементы.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 179 | 2

Приглашаем на работу