АРХИВ:

Все в семью. Сельские дороги теперь будут под контролем горсовета

29.11.2020 10:38 | 1952#
Все в семью. Сельские дороги теперь будут под контролем горсовета

С нового года полномочия по контролю за дорожной деятельностью сельских дорог местного значения (правда вне границ населенных пунктов) Натальинского и Быково-Отрогского муниципалитетов перейдут от собрания БМР к Совету г.Балаково. Такое решение приняли накануне на своем заседании народные избранники.

Как пояснили гордепам чиновники администрации, необходимость такой передачи полномочий связана с тем, что УДХБ находится в городском подчинении, а не районном. А значит теперь работа по управлению всеми процессами организации дорожных работ будет более маневренной.

- Мы считаем неправильным, что в этом году конкурсы на ремонты сельских дорог мы проводили только в августе месяце. Это значительно затягивает сроки выполнения работ. - пояснил зам главы района по строительству и ЖКХ Павел Канатов.

Собрание БМР запланировало также на исполнение передаваемых полномочий и бюджетные трансферты из районного бюджета в городской в размере 53,3 млн.руб. Сюда входит не только ремонт и содержание всей сети сельских дорог, но и обеспечение транспортных услуг населению. Причем на финансирование транспортного обслуживания населения предусмотрено всего 350 тыс. руб.

- Да ведь это же капля в море, - с досадой выразился депутат Кирилл Лаврентьев.

А депутат Денис Мамаев поинтересовался, будет ли администрация советоваться с депутатами при выборе кандидата на пост директора УДХБ. Правда Леонид Родионов тут же перебил коллегу, предложив ему перенести этот вопрос в раздел повестки дня «разное». Но когда дошли до «разного», вопрос о директоре УДХБ уже никто не поднимал.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 190 | 2

Приглашаем на работу