АРХИВ:

Александр Соловьев поблагодарил Николая Панкова за победу над Регоператором

30.11.2020 10:41 | 1606#
Александр Соловьев поблагодарил Николая Панкова за победу над Регоператором

На сегодняшнем совещании в администрации глава района Александр Соловьев сообщил, что теперь Регоператор будет вывозить растительные отходы наравне со всеми остальными коммунальными отходами, не требуя за это дополнительной оплаты.

Александр Соловьев сказал, что этого решения руководства АО «Управления отходами» администрация БМР добивалась уже два года, и оно стало вполне закономерным и единственно правильным. Александр Александрович поблагодарил депутата Госдумы Николая Панкова, благодаря деятельному участию которого «Управление отходами» пошло наконец навстречу жителям.

Напомним, что 25 ноября директор Саратовского филиала АО «Управление отходами» Михаил Андреев сделал заявление, что «руководство компании после обстоятельного общения с областным правительством приняло решение помочь региону» с вывозом растительных отходов. То есть решение было принято под давлением правительства и депутатского корпуса и подается, как добрая воля Регоператора.

При этом Андреев подчеркнул, что хотя он сам лично и считает, что регоператор должен вывозить все, включая и растительные отходы, но пока законных оснований для этого нет. Должны быть внесены изменения на законодательном уровне. Правительство Саратовской области намеревалось подать иск в суд на «Управление отходами» в связи с отказом вывозить растительные отходы. Возможно, это также повлияло на решение Михаила Андреева.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА