АРХИВ:

Сколько россиян одобряет деятельность президента Путина? Опрос Левада-центра

30.11.2020 16:07 | 2190#
Сколько россиян одобряет деятельность президента Путина? Опрос Левада-центра

В минувшую пятницу Левада-Центр опубликовал последние результаты опроса о доверии россиян к институтам власти. Уровень одобрения деятельности Президента, Правительства и губернаторов в ноябре по сравнению с октябрём незначительно снизился в пределах статистической ошибки.

Одобрение деятельности Премьер-министра и Государственной Думы осталось на прежнем уровне. Общественное мнение о положении дел в стране не изменилось.

Так, деятельность Владимира Путина на посту президента одобряет 65 % опрошенных. 34 % респондентов высказалось неодобрительно и 1 % не смог дать ответ на этот вопрос. Максимальный уровень одобрения в этом году фиксировался в феврале и сентябре (69 %), минимальный в мае и апреле (59 %).

Несколько ниже уровень одобрения деятельности премьер-министра Михаила Мишустина - 58 %, при этом, деятельность всего Правительства РФ не одобряет 50 % опрошенных.

Самый низкий уровень доверия россияне оказывают Государственной думе. Ее деятельность в ноябре одобряют 43 % опрошенных против 55 % высказавшихся неодобрительно.

Напомним, АНО “Левада-Центр” принудительно внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА