АРХИВ:

Балаковец хотел пустить остатки клопятников на теплицы

30.11.2020 15:06 | 1682#
Балаковец хотел пустить остатки клопятников на теплицы

Районные власти нашли нерадивых граждан, которые занимались вывозом и складированием на окраине города строительного мусора демонтированных клопятников. На днях состоялась встреча представителей администрации с членами дачного кооператива «Каштан», того самого, по соседству с которым и находится территория несанкционированного мусорного полигона на Заовражной, 24, куда вывозились отходы строительного мусора.

О результатах расследования рассказал на сегодняшнем совещании начальник Контрольного управления администрации Сергей Ступак. На прошедшей неделе сотрудники управления у установили владельцев здания и территорий на Заовражной, 24. Были установлены водитель и собственник транспортных средств, на которых перевозились отходы на эту территорию. В отношении водителя за сброс мусора в неустановленном месте составлен протокол об административном правонарушении. Ему грозит от 2 до 5 тыс.руб. штрафа. К сожалению, установлена только одна машина (с красноречивой надписью на кабине «Саратовгесстрой»), хотя их было намного больше. Сейчас сотрудники администрации пытаются найти собственника этих КАМАЗов с целью привлечения и его к ответственности. Также составлен протокол в отношении одного из собственников здания за организацию несанкционированной свалки.
Для чего ему понадобился строительный мусор? Оказывается, если верить предприимчивому организатору свалки, он купил его по дешевке для того, чтобы использовать в дальнейшем для строительства теплиц на своем участке. Всего он заплатил водителям по 250 руб. за каждую машину «стройматериала», а всего выкупил 12 грузовиков.

У собственного этого здания довольно напряженные отношения с дачным кооперативом «Каштан». В минувшее воскресенье во время встречи с членами кооператива они высказали серьезные претензии в его адрес. Кроме того, как сказал Сергей Ступак, административный протокол будет составлен еще на одного собственника, который соседствует с горе-строителем теплиц. Сосед проживает в Москве и пока не может приехать, так как является ковид-контактным. Но на территории, принадлежащей ему, также свалка мусора.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 262 | 2

Приглашаем на работу