АРХИВ:

В Балакове за нарушение масочного режима осудили 17 человек. Одного даже оправдали

01.12.2020 10:10 | 1263#
В Балакове за нарушение масочного режима осудили 17 человек. Одного даже оправдали

В последний рабочий день минувшей недели Балаковский районный суд рассмотрел административные материалы в отношении 17 граждан.

Все граждане находились в разных общественных местах города Балаково без лицевой маски в нарушение требований постановления Правительства Саратовской области от 26.03.2020 года 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-2019», тем самым совершили административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Суд приговорил 2 граждан к предупреждению, а 14 балаковцам придется заплатить штрафы, суммы которых не разглашаются.

Кроме этого, рассмотрено дело в отношении индивидуального предпринимателя П. В его продуктовом магазине на Коммунистической, 125 гражданин без лицевой маски пытался, но не успел ее приобрести. На нарушителя и предпринимателя были составлены протоколы. Однако предприниматель смог доказать, что сделал все возможное, чтобы масочный режим в его заведении был соблюден. В итоге административное производство по его делу было прекращено.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА