АРХИВ:

Госавтоинспекция провела урок для будущих водителей

01.12.2020 17:20 | 1332#
Госавтоинспекция провела урок для будущих водителей

Инспектор балаковской госавтоинспекции Ольга Рыбакова провела урок безопасности дорожного движения для будущих водителей, обучающихся в автошколе Мастер-класс города Балаково. Такие встречи уже стали для стажеров традиционными.

Обладая всей полнотой информации, инспектор поведала ученикам об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и факторах, сопутствующих им. А главное - какие меры стоит предпринять, чтобы не создать и избежать ДТП. Ольга Рыбакова рассказала учащимся о последних происшествиях на балаковских дорогах, многие из которых закончились для участников трагически. Особое внимание она уделила взаимодействию с пешеходами на дорогах. Печальная статистика говорит о том, что именно пешеходы чаще всего являются виновниками ДТП с их участием. Поэтому предельная осторожность, особенно в темное время суток и в зимнее время года, никогда не повредит.

Почему ГИБДД проводит эти встречи с будущими водителями? Здесь снова статистика все расставит на места. Только за 11 месяцев этого года произошло 159 ДТП с участием начинающих водителей (со стажем до 2 лет), пострадало 5 пешеходов, 1 из которых скончался. Ольга Рыбакова напомнила, что к началу своей водительской "карьеры" стоит подходить очень ответственно.

Госавтоинспекция провела урок для будущих водителей
Госавтоинспекция провела урок для будущих водителей
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 534 | 4

Наша Даша - в Зените!