АРХИВ:

Вопрос повышения зарплат работникам Балаковской скорой помощи прорабатывается минздравом

02.12.2020 16:42 | 1802#
Вопрос повышения зарплат работникам Балаковской скорой помощи прорабатывается минздравом

Спикер Госдумы Вячеслав Володин во время встречи в ноябре в Саратове с выпускниками медицинского колледжа рассказал об инициативе увеличения заработной платы сотрудников скорой помощи.

Планируется с января 2021 года довести зарплату начинающего врача скорой помощи с 25 до 60 тысяч рублей, фельдшера – с 18 до 40 тысяч рублей, медсестры – с 18 до 34.

В своем выступлении председатель Госдумы говорил конкретно о городе Саратове. Медики Балаковской станции скорой помощи подняли вопрос перед своим руководством, а будет ли такое же повышение и в Балакове? Так как пока от минздрава региона никаких официальных распоряжений о пересмотре зарплат сотрудникам неотложки не пришло.

Мы задали этот вопрос пресс-секретарю министерства Александру Колоколову. Александр Валерьевич был немногословен и сказал лишь, что вопрос о повышении зарплаты сотрудникам скорой помощи, работающим в Саратовской области, прорабатывается.

Дело в том, что если повышение зарплат коснется только Саратова, то это может спровоцировать отток медиков из районов в областной центр. Некоторые сотрудники скорой помощи в Балакове уже подумывают об этом.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 386 | 4

Наша Даша - в Зените!