АРХИВ:

Александр Соловьев: От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, счастья и жизни без барьеров

03.12.2020 12:51 | 1268#
Александр Соловьев: От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, счастья и жизни без барьеров

Глава района Александр Соловьев сегодня, в Международный день инвалидов, направил людям с ограниченными возможностями слова поддержки и теплые пожелания.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это особенный день календаря, призванный привлечь внимание общества к людям, которым в силу состояния их здоровья необходима постоянная помощь и поддержка. В Балаковском районе проживает 9851 взрослых и 426 детей с ограниченными физическими возможностями.

За каждым случаем – отдельная судьба, почти всегда связанная с преодолением болезни или тяжелой травмы. Несмотря на это, большинство наших земляков, имеющих инвалидность, стремятся жить полнокровной жизнью: радуются каждому дню, получают образование, занимаются творчеством и спортом.

Ваша сила духа и сила воли, уважаемые инвалиды, заслуживают самого искреннего уважения! Каждый из нас и все вместе мы можем многое сделать, чтобы люди с ограниченными возможностями не чувствовали себя обделенными, были адаптированными к современной жизни.

В настоящее время в Балаково многое делается по формированию доступной городской среды, удобной для людей, испытывающих трудности с передвижением, ремонтируются пешеходные подходы к социальным объектам, поликлиникам, магазинам. Действуют программы по созданию равных условий при посещении учреждений культуры и спорта. Все шире становится волонтерское движение помощи пожилым людям и инвалидам. От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, счастья и жизни без барьеров. Пусть вас окружают любящие и отзывчивые люди, а в ваших домах всегда царят добро, тепло и радость.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА