АРХИВ:

Чубайс сегодня ушел из Роснано. Но способен ли он в принципе уйти на отдых?

03.12.2020 17:15 | 1707#
Чубайс сегодня ушел из Роснано. Но способен ли он в принципе уйти на отдых?

Госкомпания «Роснано» на своих страницах в соцсетях опубликовала клип об уходящем в отставку 65-летнем Анатолии Чубайсе, когда мужчины всей страны отправлялись на пенсию до последней реформы. Кадры с заядлым реформатором Чубайсом идут под песню Олега Анофриева «Есть только миг между прошлым и будущим».

О готовящейся отставке Анатолия Чубайса источники РБК сообщали еще в октябре. Накануне о его уходе из «Роснано» сообщил президент Владимир Путин на встрече с преемником Чубайса — зампредом коллегии Военно-промышленной комиссии Сергеем Куликовым.
Бессменный глава Роснано Анатолий Чубайс ушел в отставку спустя 12 лет работы с основания компании.
«Нам не стыдно посмотреть на то, что сделано, мы добросовестно выполнили ту миссию, которую на себя взвалили. Да, конечно, ошибались, да, конечно, что-то не получалось. Но несомненно и то, что наноиндустрия России создана», – заявил Чубайс.

При том, что Чубайс с прошлого века является лидеров всех российских рейтингов антипатий, он старательно поддерживал репутацию, из-за которой Чубайсами продолжают называть всех самых рыжих и страшных котят.
Его памятное: "У нас очень много денег! Просто совсем много денег", сказанное гна пьяном новогоднем корпоративе 5 лет назад, не уступает приватизации по-чубайсовски, которой могут позавидовать все вместе взятые олигархи нынешнего режима.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА