АРХИВ:

Николай Панков: о стипендии, тротуарах и директорах коньячных заводов в Дагестане

03.12.2020 17:29 | 3123#
Николай Панков: о стипендии, тротуарах и директорах коньячных заводов в Дагестане

Депутат Госдумы Николай Панков во время встречи с выпускниками Балаковского медколледжа пообещал выплачивать персональную надбавку к стипендии тем специалистам, которые пойдут работать в местную станцию скорой помощи.

- Давайте рассмотрим такой вариант. Может быть даже и тем, кто учится средне, но пойдет работать в скорую, я буду стипендию выплачивать. Нам важно, чтобы вы остались работать в профессии. Нам важно, чтобы вы остались у нас. Для этого мы создаем все условия, - сказал Николай Васильевич.

Правда, депутат не озвучил сумму этой стипендии. Надо сказать, что стипендия студентов колледжа на сегодня составляет 396 руб. И получают ее только те, кто учится без «троек» и не имеет «хвостов».

Решение же пойти на работу в местную неотложку пока приняли 15 выпускников Балаковского медколледжа.

Фотография


Депутат поинтересовался, есть ли среди студентов выходцы не из Саратовской области. Оказалось, что есть одна студентка из Дербента. Николай Панков очень живо отреагировал на это и сообщил, что у него в группе есть два депутата из Дагестана и оба директора коньячных заводов. Один директор Дербентского, другой — Кизлярского предприятия:

- Так что, если надо будет чем-то помочь, вы не стесняйтесь, я думаю они смогут обеспечить стипендию. Ну, шутка шуткой, тем не менее мы создаем условия в том числе и по улучшению комфортной городской среды, ремонту дорог и тротуаров. И еще прошу вас активно участвовать в разработке проекта по ремонту тротуаров на следующий год. Я исхожу с первую очередь из тех предложений, которые делают простые жители. Жду от вас предложений, где делать в Балакове тротуары.

Николай Васильевич напомнил, что у него есть персональный телеграмм-канал «Пару слов», страничка в инстаграме, а также специальный сайт «Тротуары Балакова, Пугачева, Вольска». Писать свои предложения он предложил студентам прямо туда.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 393 | 4

Наша Даша - в Зените!