АРХИВ:

Кто нам даст других мусорщиков? Те же, кто выдали и этих!

04.12.2020 15:32 | 1536#
Кто нам даст других мусорщиков? Те же, кто выдали и этих!

Во время вчерашнего своего визита в Балаково депутат Госдумы Николай Панков рассказал, что регоператор признал необходимость вывоза растительных отходов в рамках существующего тарифа.

- Мы доказали с прокуратурой, что регоператор обязан вывозить растительные отходы, а на будущий год они планируют снизить ставку на вывоз мусора, - удивил балаковцев Николай Панков: - На следующий год я пригласил сюда в Балаково представителей компании из Смоленска, которая занимается вывозом мусора. Они выиграли конкурс, но пришли сюда и наняли наши организации. Возникает вопрос, а они сами тогда для чего? Помните, как они заходили два года тому назад, что у них не хватало ни мусорных бачков, ни транспорта? Более того, у нас на мусороперерабатывающем заводе в Балакове на самом деле нет переработки мусора. Идет процесс утилизации, а не переработки.
Что же мы пыль в глаза пускаем? Но мы же с вами платим за переработку. Почему в Мордовии платят за вывоз куба мусора 498 руб., а у нас 523 руб? Почему в других регионах чисто? Что бы нам руководство регоператора не говорило, но у них почему-то качество обслуживания лучше. Но самое страшное в другом. Вот коллег журналистов здесь много, но никто не писал, что регоператор работает плохо. Спрашивается, почему? Они приплачивают каждому изданию, чтобы те говорили о них только хорошее. Прокуратура пусть выяснит, какое финансирование тратит «Управление отходами» на СМИ. Они же тратят их из нашего кармана. И они (СИИ - авт.) сразу все притихли. Я поставлю вопрос о том, чтобы в конкуренцию к этой компании дали другую организацию, - рассказал Николай Васильевич.

К вопросу о продажности СМИ. Как на духу. Мусорщики к нам заходили. Обломались. Потому что их деньги очень неприятно пахнут. Видим и знаем, кому и даже сколько они приплачивают из балаковских СМИ,не говоря уже ооб областных - но это дело совести каждой редакции.
В этом Николай Панков безусловно прав. Хороша его фраза "пусть нам дадут другого". Этого, нынешнего, нам дали с подачи начинающего губернатора Радаева, спустили указилово на места "Провести аккуратно Мехуборку" - за этот вопрос у нас отвечал тогдашний Глава Иван Чепрасов. Рвал и метал как за себя, чтоб выполнить приказ.
Теперь вот все отдуваемся - отдуться не можем.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА