АРХИВ:

В Балакове доверчивая бабушка отдала мошенникам 1,35 миллиона рублей

05.12.2020 9:03 | 1843#
В Балакове доверчивая бабушка отдала мошенникам 1,35 миллиона рублей

=На этой неделе балаковская пенсионерка попалась на удочку мошенников и перевела им неслыханную сумму - свыше 1 350 000 рублей.

73-летней бабушке позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка "Агророс". Он сообщил женщине, что с ее накопительного банковского счета производится несанкционированная попытка списания денежных средств.

Чтобы спасти безналичные средства бабушка должна была снять их в банке и положить их с помощью терминала на резервные счета, которые он продиктует. Несмотря на абсолютную наивность схемы, женщина тщательно выполнила непростую процедуру: сняла деньги в банке "Агророс" в размере 1 354 663 рубля, направилась в Гринхаус и перевела деньги 4 операциями через банкомат "Тинькофф" на счета мошенников. Все это время ее инструктировали по телефону "сотрудники службы безопасности". Пенсионерка даже не стала брать чек в банкомате, сообщает Взгляд-инфо.

Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Примечательно, что пенсионерка знала о таких видах мошенничества из СМИ, а также от участкового, родственников и старшей по дому. Вернуть деньги назад пенсионерке будет крайне непросто.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 185 | 2

Приглашаем на работу