АРХИВ:

Балаковец озвучил проблему депутату Панкову прямо на скандинавской прогулке

07.12.2020 16:04 | 1614#
Балаковец озвучил проблему депутату Панкову прямо на скандинавской прогулке

Во время одной из спортивных утренних прогулок со скандинавскими палками депутат Госдумы Николай Панков поднял важную проблему, волнующую Балаковцев. Об этом он рассказал на своей странице в Инстаграм. По признанию депутата, к нему обратился житель Балакова, который также увлекается скандинавской ходьбой. Он рассказал о том, что на тротуаре аллеи Героев, неподалеку от обелиска, развернулась уличная торговля.

«Жители опасаются, что муниципальный конкурс на предоставление торговых мест могли объявить с условием, что в дальнейшем на тротуаре возведут постоянные конструкции. Это очень серьезный вопрос. Для чего создавать проблему? Для того, чтобы ее героически решать? Всегда выступаю против того, чтобы зоны общего пользования, которые принадлежат жителям города, ради денег отдавались в аренду. Тем более, с установкой постоянных конструкций. Во время рабочей поездки в Балаково был на аллее Героев, задал этот вопрос главе района Александру Александровичу Соловьеву. Он уже прочитал о проблеме на моей странице в Инстаграм, была проведена проверка. Никаких конкурсов, предполагающих в дальнейшем передачу муниципальной земли на данной территории под капитальное строительство, проводиться не будет», - подчеркнул Николай Панков.

Более того, объекты нестационарной торговли постепенно будут убираться с центральных улиц Балаково. Взамен предпринимателям предложат другие места для торговли.
«Польза от прогулок – не только для здоровья. Но и в том, что встречаешься с людьми и помогаешь решать проблемы», - отметил Николай Панков.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА