АРХИВ:

Самый популярный каток Балакова собирает аншлаги

13.12.2020 11:09 | 5073#
Самый популярный каток Балакова собирает аншлаги

Вот и пришла настоящая зима! Открылись елочные базары, горит главная елка города, а магазины и учреждения украсили гирляндами, мишурой и прочей новогодней атрибутикой. Ко всему в Балакове залили катки, на которых с утра до вечера катается детвора и молодежь. Суть в моем лице посетила, пожалуй, самую популярную в городе ледовую площадку на открытом воздухе — «коробку» на улице Комсомольская.

Здесь уже больше 40 лет встает на коньки не одно поколение балаковских мальчишек и девчонок. За организацию всего процесса отвечает спортинтсруктор «Ровесника» Игорь Тетюшкин. Летом он занимается с детьми дворовым и пляжным футболом и единоборствами, а зимой уже седьмой год подряд заливает коробку на радость местным жителям. Игорь Васильевич рассказывает о непростом процессе заливки:

- Начали мы 18 ноября, залили подушку на голый асфальт. Потом выпал снег и это было очень к месту. Сформировалась подушка и мы залили оставшиеся слои — всего более 50. Если считать, что площадь льда около 1800 квадратов, то на заливку ушло около 90 кубометров воды!

Рабочий день Игоря Васильевича начинается с очистки и проливки льда, чтобы весь день и вечер балаковцы могли с удовольствием и безопасно кататься на коньках. В этом году, с учетом пандемии, «Ровесник» основательно подошел к устройству проката. В раздевалке сделали небольшой косметический ремонт — здесь же будет пункт обогрева, где можно будет переодеться. На этой следующей неделе заработает прокат, который организуют по всем нынешним правилам: масочный режим, антисептики на столах и не более 10 человек в помещении одновременно. Коньки, к слову, уже наточены.

- Освещение будет работать с 16:00 и до 21:00, - объясняет инструктор Тетюшкин, - попробуем организовать музыкальное сопровождение. Сами понимаете, здесь жилой квартал и музыка может кому-то не понравится. Но мы что-нибудь придумаем, чтобы угодить всем.

А пока и без музыки каток на Комсомольской собирает аншлаги в выходные дни. На льду в эту субботу мы насчитали больше 60 человек. По краям коробки мальчишки гоняют шайбу, а в центре катка молодежь и не только катается в свое удовольствие. Всего в декабре в зальют 15 катков в разных частях города. Глядишь и весь город встанет на коньки!

Самый популярный каток Балакова собирает аншлаги
Самый популярный каток Балакова собирает аншлаги
Самый популярный каток Балакова собирает аншлаги
Самый популярный каток Балакова собирает аншлаги
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 558 | 4

Наша Даша - в Зените!