АРХИВ:

Материала нету! Подрядчик обещается сделать крышу к Новому году

15.12.2020 10:55 | 1939#
Материала нету! Подрядчик обещается сделать крышу к Новому году

На вчерашнем совещании в администрации глава района Александр Соловьев рассказал о мерах, которые предпринимаются органами местного самоуправления для того, чтобы нерадивый подрядчик наконец-то выполнил свои обязательства и завершил капитальный ремонт кровли на доме №12 по ул.Карла Маркса в Натальино.

Жители этого дома до сих пор живут практически без крыши, хотя подрядчик саратовская компания ООО «Концепт-сервис» должна была закончить все работы до 31 октября. Мы уже писали о том в какой ужасной ситуации оказались натальинцы, чьи квартиры сначала заливало проливными дождями, а теперь морозит.

9 декабря глава района провел выездную встречу с гендиректором компании Гагиком Собгатяном, представителем Фонда капремонта, директором Управления ЖКХ района, жителями дома.

Вы только послушайте оправдания директора строительной компании, который объясняет главе района Александру Соловьеву, почему он не выполнил контракт ( стоимость контракта 1млн.950 тыс.руб.). Запись этого разговора со встречи мы взяли со страницы Александра Соловьева в «Инстаграме», дабы показать всему честному народу. Такое впечатление, что говорит не директор компании (между прочим с 20-тилетним стажем работы на рынке, со слов самого директора!), а маленький мальчик! У него, Гагика Согбатяна, нет никаких проблем, у него нет стройматериалов, понимаешь да? Это у жителей дома проблемы, потому что их квартиры осенью топило дождями, а теперь морозит. А у Согбатяна какие проблемы? Это же не ему приходится платить бешенные деньги, чтобы отопить квартиру, которая стоит практически под открытым небом.

Фотография


На следующий день после встречи с главой района часть дефицитного утеплителя все-таки привезли и покрыли-таки половину крыши. Только половину! И даже (надо же!) вывезли немного мусора, который скинули еще в августе, когда демонтировали старую крышу. Да так скинули, что горы мусора закрыли некоторые окна первого этажа. На этом движуха закончилась. Теперь все ждут кровельное железо. Его, как поведал нам главный инженер «Концепт Сервиса» Рустем Гуманов, они заказали в Подмосковье. Такое впечатление, что Подмосковье находится где-то на другом полушарии и чтобы привезти оттуда железный лист нужно ждать несколько месяцев.

Кстати, что касается деревянных балок, которые заменили строители, то и к ним у жителей есть претензии. Дело в том, что их закрепили на скорую руку и при сильном ветре всю конструкцию может просто снести. Но об этом представители компании вообще молчат. Они заняты поиском стройматериалов.

Замглавы района по ЖКХ Павел Канатов сказал, что контроль за качеством работ подрядчика ведет «Стройнадзор», который возглавляет Андрей Платонов и если будут выявлены какие-то недоделки, то акт приемки работ заказчик — Фонд капремонта не подпишет, а значит никаких денег «Концепт-сервис» не увидит.

Кроме того за каждый день просрочки подрядчик будет выплачивать неустойку в размере 1/300 от суммы рефинансирования согласно договорным отношениям.

- Да, это небольшие деньги, но таковы требования по отношению к малому бизнесу в этом году в связи с пандемией, - резюмировал Александр Соловьев.

Получается, что и наказать подрядчика рублем за его отношение к людям и к своим обязательствам по контракту, толком не получится.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА