АРХИВ:

Балаковцы не спешат воспользоваться имущественной поддержкой от администрации

21.12.2020 10:10 | 1711#
Балаковцы не спешат воспользоваться имущественной поддержкой от администрации

Правом на имущественную поддержку от администрации района за 4 года воспользовалось всего 4 человека. По одному в год! Об этом на последнем заседании Собрания БМР рассказала депутатам председатель Комитета по распоряжению муниципальной собственностью Юлия Макарова.

На вопрос депутата Людмилы Одинцовой, почему так мало, Юлия Владимировна пояснила, что, видимо, имущество, которое предоставляется администрацией является не настолько ликвидным, чтобы пользоваться большим спросом у бизнесменов. Она выразила уверенность, что с включением в перечень предоставляемого имущества земельных участков, картина будет более радужной.

Имущественная поддержка — это вид поддержки оказываемой местной администрацией для субъектов малого и среднего предпринимательства, физлиц, которые при этом не зарегистрированы индивидуальными предпринимателями и работают в специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход». Суть поддержки в том, что арендуя у администрации движимое или недвижимое имущество, организация или лицо получает скидку в оплате аренды. В 1 год аренды плата составляет 40% от общей арендной платы, во 2 год — 60%, в третий — 80%, и только на 4 год стоимость аренды доходит до 100%. Кроме того у арендаторов есть право отсрочки платежа сроком на 3 мес. за аренду земельного участка.

Всего в перечень имущества, предоставляемого администрацией входит 12 объектов недвижимости.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 185 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 82 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“