АРХИВ:

В профилактике COVID отмечена важная роль пиявок

28.12.2020 16:01 | 808#
В профилактике COVID отмечена важная роль пиявок

Не все об этом знают, что в Госдуме подготовлены рекомендации по использованию методов альтернативной медицины в профилактике COVID-19. Авторы инициативы предлагают применять против коронавирусной инфекции биологически активные добавки (БАД), чеснок, мед, прополис, куркуму, кориандр, ароматические масла на основе лаванды и пихты, и, внимание, пиявок.

Документ, согласованный на заседании экспертного совета думского комитета по охране здоровья, направлен в Министерство здравоохранения России.
«Неспецифическая профилактика тем более важна, что это общедоступно, недорого и абсолютно безопасно, если у пациента нет аллергической реакции на что-то из указанного», — цитирует РИА Новости мнение первого заместителя председателя комитета Федота Тумусова.

Рекомендации адресованы врачам, которые смогут выбрать на их основе варианты дополнительного лечения, соответствующие собственному опыту и состоянию пациента.
Для профилактики COVID-19 подойдут препараты и продукты, в которых содержится цинк. Для промывания носа и горла после выхода на улицу следует пользоваться настоями ромашки или мелиссы, отварами кожуры плодов граната. Помогут ингаляции с ароматическими маслами лаванды, лимона, пихты, чайного дерева, сосны или эвкалипта. Отмечена роль пиявок в улучшении кровообращения, проблемы с которым могут возникнуть у зараженного коронавирусом.

По словам Тумусова, опыт Китая, Индии, Кореи и Японии говорит о широком применении методов народной медицины в борьбе с COVID-19. Он очень важен для профилактики, реабилитации и лечения легких форм заболевания.
«Мы эти рекомендации направляем в Минздрав, чтобы они рассмотрели и то, что считают нужным, предприняли», — сказал он.
При дефиците традиционных лекарств подобная помощь, взращенная природой, видится совсем не лишней.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 194 | 2

Приглашаем на работу