АРХИВ:

Молодильное “карельское варенье“ съехало в неизвестном направлении

28.12.2020 15:55 | 1996#
Молодильное “карельское варенье“ съехало в неизвестном направлении

Уже на следующий день после нашего визита и последовавшей за ним статьи на сайте «Сути» на торговую точку «Карельского варенья» в «Ярославе» на Ленина, 56, коммерсанты... съехали.

Хотя договор аренды с руководством торговой сети у «карелов» заключено по 28 декабря включительно, то есть по сегодняшний день.

- Видимо после волны отрицательных отзывов в соцсетях и после вашего визита, они решили не искушать судьбу и свернули торговлю. У них на руках есть документы и формально они имеют право заключать договор аренды. Я понял теперь, что на будущее к их продукции надо будет присмотреться повнимательней. Они же договора аренда заключают буквально на несколько дней. Видимо специально, чтобы потом некуда и не к кому было предъявлять претензии,- рассказал нам гендиректор торговой сети «Ярослав» Артур Колосов.

Фотография


Начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства Игорь Файзи, к которому мы обратились, был еще более категоричен:

- Больше мы их у нас в городе видеть не хотим, не нужны нам заезжие гастролеры, торгующие сомнительным товаром. Я еще в прошлом году как-то попробовал - купил у них варенье. Если честно мне не понравилось, было в нем что-то явно ненатуральное. Но это на мой личный вкус. Мне не нравится, а кому-то нравится. И в том году к ним нареканий от покупателей не было. А в этом году пошли жалобы, так что больше с ними дела иметь не хочется.

Между тем мы не оставили надежду найти хоть какие-то следы производителя чудо-варенья, того самого ИП. Князева А.М. Из с. Заозорье, ул. Радужная, 7 , чье имя красуется на всех бочках «Карельского варенья». Связались с местными жителями из Карелии, из того самого района и села, где предприниматель зарегистрирован.

Глава Заозерского сельского поселения Татьяна Шалапанова была очень удивлена, что у них в селе есть такой знаменитый предприниматель. Никакого Князева в селе не зарегистрировано, а по ул. Радужной дому №7 даже адрес не присвоен. Потому что там еще нет полноценного дома, а кто-то из местных жителей строит частный дом.

То же самое подтвердили нам и учитель местной средней школы Елена Скалий, и сотрудник турагентства Евгения Громикова. Нам даже прислали фото ул.Радужной (см. фото), с тем самым таинственным домом, где трудится неизвестный Князев А.М.

Фотография


Связались с редактором газеты «Прионежье» Прионежского р-на, куда структурно входит сельское поселение, Виталием Хрулевым. Виталий Валерьевич работает в СМИ Карелии многие годы, но никакого Князева, который занимается изготовлением чудо-варенья, никогда не слышал. То же самое подтвердили и наши коллеги из республиканской газеты Карелии «Губернiя Daily» и сайта "Петрозаводск ГОВОРИТ". Найти такого человека в базе ФНС Карелии гам тоже не удалось.

Одним словом, есть все основания предполагать, что предпринимателя Князева А.М, зарегистрированного в Карелии и занимающегося производством варенья, не существует. А ведь речь идет о сотнях тонн варенья, так как продают чудо-ягоду из карелии по всей России. И именно таким методом «перекати поле» — сегодня торгуют в одном месте, через три дня переезжают на другое. Интернет кишит негативными отзывами о подозрительном варенье. Есть и хорошие отзывы, но их очень мало.

Попытались связаться с дамой, которая после нашего визита на их точку в субботу позвонила в редакцию и очень возмущалась нашим визитом. И грозила, что дело это так просто не оставит, и будет жаловаться. Сегодня молодая женщина, некто Элина, которой мы позвонили чтобы задать ей вопросы по поводу чудо-варенья, не стала с нами разговаривать. Женщина была занята торговлей «молодильного варенья» и сказала, что ей некогда.

Просьба ко всем нашим читателям, сообщать нам, если встретите торговую точку «Карельского варенья», чтобы знать, куда же переехали «карельские» гастролеры и где сейчас потчуют людей своим чудо-вареньем.

Фотография

Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 430 | 4

Наша Даша - в Зените!