АРХИВ:

100 тысяч доз ковид-вакцин прибудет в Саратовскую область в январе

30.12.2020 10:00 | 921#
100 тысяч доз ковид-вакцин прибудет в Саратовскую область в январе

Губернатор Валерий Радаев провел заседание Координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что работа, связанная с контролем заболеваемости и оперативным принятием мер, будет продолжена в новогодние праздники: с января 2021 года в регионе начинается период массовой вакцинации.

«Сто тысяч доз вакцины поступят в область. Всё, что касается вакцинации, должно работать как часы, включая распределение препарата для приоритетных и возрастных категорий. Какое-либо принуждение, давление на коллективы - исключено. Прививка – добровольная. Никакой заорганизованности. Примеры, подобные Балашовскому району, где учителя столкнулись с бюрократией, - непозволительны», - заявил Валерий Радаев и потребовал более широко проводить информирование о вакцинации.

По вопросу вакцинации министр подчеркнул, что поликлиники области обеспечены оборудованием для хранения вакцины, с начала 2021 года жители смогут записываться, чтобы пройти вакцинацию, в том числе люди старшего возраста.

Губернатор поинтересовался, введены ли в действие лаборатории в г.Энгельсе и Балаково, новые компьютерные томографы, а также кислородная станция в Перинатальном центре. По словам министра здравоохранения, лаборатория в г. Балаково уже работает, выполнено 200 исследований. В г. Энгельсе в помещении лаборатории проводится ремонт, после его завершения и установки оборудования, через 15 дней, учреждение начнет работать. Все поступившие в регион компьютерные томографы установлены, 80% из них уже используется, остальные также будут задействованы до нового года. Продолжается работа по вводу кислородной станции в Перинатальном центре, - сообщает Пресс-служба Губернатора области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 337 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА