АРХИВ:

В разгул ковид-пандемии организм нельзя оставлять без помощи

30.12.2020 17:37 | 1385#
В разгул ковид-пандемии организм нельзя оставлять без помощи

Применение препарата Пиявит (капсулы) в сочетании с лечением медицинскими пиявками или отдельно благотворно сказывается на состоянии здоровья пациентов с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

В период разгула ковид-пандемии об этом заявил врач высшей категории, кандидат медицинских наук А.А.Назарян: «При заболеваниях дыхательной системы, вызванных вирусными, бактериальными, грибковыми, аллергическими и др. факторами эффективным и патогенетически оправданным является использование препаратов, влияющих на гемостаз у больных различными воспалительными бронхолегочными заболеваниями, сочетающимися с болезнями сердечно-сосудистой системы (ишемическими синдромами, нарушениями сердечного ритма, сердечной недостаточностью и т.д.). Препарат Пиявит (капсулы), преморбидно применявшийся в нашей клинической практике у пациентов с кардиальной и сосудистой патологией при назначении больным воспалительными заболеваниями легких и бронхов, способствовал сокращению сроков заболевания, менее тяжелому течению, более успешной и стабильной реабилитации при минимальных побочных действиях. Лечебный эффект препарата Пиявит (также, как и постановки медицинской пиявки) обусловлен в значительной степени способностью ингредиентов секрета слюнных желез пиявки влиять на тромбоцитарно-сосудистый и плазменный гемостаз, фибротические процессы в легких и сердце, гемо- и лимфореологию. Дозы и длительность лечения препаратом Пиявит подбираются индивидуально с учетом исходного состояния гемостаза. Места постановки медицинских пиявок - на основании данных клинической анатомии сосудистых анастомозов. Позитивные результаты применения подобного подхода обнадеживают и поощряют дальнейшее изучение и широкое использование его в клинической практике».

К сказанному остается добавить, что при крайне скептическом отношении значительной части населения к ковид-вакцинированию, организм в любом случае нельзя оставлять без помощи, которая в медицине опробирована веками.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 423 | 4

Наша Даша - в Зените!