АРХИВ:

Два азербайджанца выпивали и грызли семечки на Вечном огне

03.01.2021 9:58 | 1944#
Два азербайджанца выпивали и грызли семечки на Вечном огне

Не лучший способ отметить наступающий Новый год выбрали 2 молодых человека в соседнем Вольске. 31 декабря 2020 года пара юношей устроили посиделку с употреблением пива и семечек прямо на Вечном огне воинского мемориала.

Недостойное поведение молодых мужчин заметила местная жительница, рассказавшая о происшествии в соцсетях. Уже на следующий день местные власти и полиция занялись поиском нарушителей, а журналисты назвали случившееся "осквернением". Парней за несколько часов нашла азербайджанская диаспора. Один из них оказался жителем Вольска, а второй приехал к другу из Саратова.

«Молодые люди глубоко сожалеют о случившемся и приносят глубокие извинения всем вольчанам за свой опрометчивый проступок. Представители азербайджанской диаспоры в знак глубокого уважения к подвигу героев Великой Отечественной войны 2 января возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь». Также будет организована видеозапись обращения виновников происшествия к согражданам с извинениями», - сообщает Fn-Volga.ru со ссылкой на Администрацию Вольского района.

Фотография


Отметим, накануне в соцсетях анонимные пользователи сообщали, что в Балакове подростки "пытались потушить Вечный огонь снежком" и не реагировали на замечания прохожих. Обелиск находится под круглосуточным видеонаблюдением, однако никакой реакции от правоохранительных органов пока не последовало.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 556 | 4

Наша Даша - в Зените!