АРХИВ:

Минприроды региона: Непроданные елки будут скормлены скоту

05.01.2021 10:00 | 1126#
Минприроды региона: Непроданные елки будут скормлены скоту

Уже подсчитано: в предновогодние дни дома жителей Саратовской области украсили почти 10 тысяч новогодних сосен, - сообщает Министерство природных ресурсов и экологии региона.

Деревья заготавливали на строго отведенных участках леса в хвойных молодняках, которые требуют планового проведения одного из видов рубок ухода – осветления. Осветление проводят для улучшения роста и регулирования количества деревьев на единицу площади, поэтому ущерба экологии и лесному фонду области заготовка сосен не наносит. Тем более что для создания будущих хвойных лесов ежегодно на территории Саратовской области высаживают более 2 миллионов штук молодых сеянцев. В 2020 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» было проведено искусственное лесовосстановление на площади 706,8 га и лесоразведение на площади 33,2 га. Из них - на площади 537 га – именно хвойных пород.

Как и в прошлые годы, реализация со складов лесхозов области была по ценам ниже рыночных.
Помимо этого, министерство природных ресурсов и экологии области провело традиционную благотворительную акцию и подарило символы новогоднего праздника школьным и дошкольным учреждениям, детским больницам и другим учреждениям социальной сферы.

В качестве утилизации по окончании новогодних праздников все заготовленные, но не реализованные новогодние елки, будут безвозмездно переданы населению на корм сельскохозяйственным животным.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 187 | 2

Приглашаем на работу