АРХИВ:

Начало строительства долгожданного Шелкового пути обещано на этот год

06.01.2021 9:31 | 2002#
Начало строительства долгожданного Шелкового пути обещано на этот год

В 2021 году начнется строительство дороги Шанхай-Гамбург, которая будет проходить по территории Саратовской области. Об этом рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин на странице volodin.saratov в Инстаграм.

«Сегодня я могу вам сказать: у нас в этом году начнется строительство Меридиана. Дороги, которая должна фактически пройти по диагонали Саратовской области от Перелюбского до Турковского района, причем с мостовым переходом, в рамках строительства автомагистрали, которая пройдет по территории Российской Федерации и соединит Европу с Азией. Это дорога Гамбург-Шанхай, Шанхай-Гамбург. Но самое главное, она пройдет по территории Саратовской области», - рассказал Володин.

«Я надеюсь, этот год нам принесет много положительных решений, и, конечно, снимутся проблемы, которые длительное время беспокоили», - отметил спикер госдумы.

Разговор о чудо-трассе, которую именуют не иначе чем Великий шелковый путь, велись все ушедшее десятилетие, а экс-глава БМР Иван Чепрасов хвалился, что трасса пройдет и через балаковский район.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 161 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 187 | 3

Приглашаем на работу