АРХИВ:

ПЦР-лаборатория медсанчасти пока еще не встала на ноги

12.01.2021 12:59 | 1365#
ПЦР-лаборатория медсанчасти пока еще не встала на ноги

Жители новых микрорайонов Балакова пожаловались, что они не могут пройти тестирование в Саратовским медицинском центре ФМБА (Медсанчасти).

Глава района Александр Соловьев попросил директора Управления по оказанию медпомощи населению Балаковского района Татьяну Шарабанову рассказать с чем связано такое ограничение жителей в приеме. Ведь между учреждениями здравоохранения и Центром заключен договор о межведомственном сотрудничестве согласно которому все балаковцы могут пройти тестирование на ковид-19 в ПЦР-лаборатории медсанчасти, а лаборатория на базе районной поликлиники должна была обслуживать исключительно нужды коронагоспиталя.

- Лаборатория в медсанчасти пока что работает в тестовом режиме, так как она еще не признана, как референтная и не включена в официальный реестр лабораторий. Поэтому все свои положительные результаты они должны подтверждать в Саратовском институте «Микроб». Так что пока они работают на свой контингент и на прикрепленное население. Поэтому мы продолжаем выделать места для тестирования населения в районной поликлинике. Ежедневно у нас выделяется для этого 10-15 мест, - ответила Татьяна Георгиевна.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА