АРХИВ:

Заждались до безобразия! В Балакове наконец-то открываются двери культурных учреждений

13.01.2021 9:59 | 1988#
Заждались до безобразия! В Балакове наконец-то открываются двери культурных учреждений

С четверга, 14 января, возобновляется доступ посетителей в объекты культуры (театры, филармонии, дома культуры), цирки и концертные организации. Это произошло после почти годового простоя, когда с весны-2020 коллективы не имели права выступать для широкого зрителя.

Соответствующее постановление подписал председатель областного правительства Р.В. Бусаргин. В постановлении от 12 января 2021 г. №208-П подчеркивается: посещение учреждений культуры разрешается при условии соблюдения рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденных главным государственным санитарным врачом РФ в июле 2020 г.

Наполняемость зрительного зала должна быть не более 30 процентов от общего количества мест. Также запрещается доступ организованных групп несовершеннолетних граждан в возрасте до 16 лет.

В Балаково это прежде всего Городской дворец культуры, городской Центр искусств и Театр юного зрителя, который отдельно отписался у себя в вк группе:

"Мы с Вами должны позаботиться о том, чтобы соблюдались все меры по сохранности вашего здоровья.
В связи с этим, наполняемость зала должна составлять не более 30% от общего количества мест. Поэтому мы советуем следить за новостями и заблаговременно приобретать билеты на спектакли
В ближайшие дни будет составлен новый план работы театра и расписание спектаклей, которое мы сразу же опубликуем для Вас!
Ранее купленные билеты также будут действительны на спектакли действующего репертуара".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 393 | 4

Наша Даша - в Зените!