АРХИВ:

Не рискуйте жизнью! Госавтоинспекция умоляет водителей не выезжать в выходные на загородные трассы

16.01.2021 9:28 | 1899#
Не рискуйте жизнью! Госавтоинспекция умоляет водителей не выезжать в выходные на загородные трассы

В связи с ухудшением погодных условий, выпадением обильных осадков в виде снега Госавтоинспекция Саратовской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резких маневров. Не выезжайте на автодороги вне населенных пунктов без острой необходимости.

Водителей, не имеющих опыта вождения в подобных погодных условиях, убедительно просим воспользоваться общественным транспортом.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения правил остановки и стоянки автомобилей для обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники.
Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Выпадение осадков в виде снега также снижает видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.
В результате вчерашнего снегопада только в областном центре произошло 90 дорожных аварий, к счастью никто не пострадал, а в результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге в Татищевском районе, травмы несовместимые с жизнью получили два человека.
Не рискуйте своей жизнью и жизнью других людей!

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 261 | 2

Приглашаем на работу