АРХИВ:

Омбудсмен полиции: Начальство балаковской полиции урезало премии сотрудникам, переболевшим коронавирусом

18.01.2021 16:41 | 3097#
Омбудсмен полиции: Начальство балаковской полиции урезало премии сотрудникам, переболевшим коронавирусом

В Балаковской полиции назревает новый скандал. В популярной у сотрудников правоохранительных органов группе вконтакте "Омбудсмен полиции" сегодня появилась анонимка от одного из сотрудников МУ МВД "Балаковское".

По словам анонимного автора, сотрудники балаковского отдела полиции, переболевшие в минувшем году коронавирусом, якобы были лишены части премии по итогам года.

"Все мы в 2020 году работали в условиях пандемии нового коронавируса, составляли адм. протоколы за нарушение масочного режима, а также блюли за соблюдением заболевшими и контактными лицами режима самоизоляции. Кто-то в последствии перенес данную инфекцию. И вот руководство МУ МВД России в конце года дало самую отличную оценку нашей работы, а именно всех заболевших в 2020 году лишили премии, причем самым наглым образом (кто-то, конечно, прорешал вопрос).

Впоследствии получив свои крохи, я поинтересовался у начальника, почему такой подход. На что он мне сказал, что начальник МУ по инициативе начальника отдела кадров принял такое решение. Причем хотелось бы отметить что ни кадры, ни штаб не понесли такого "наказания". Они добросовестно выполнили свой долг перед Родиной, вели борьбу с ковидом, не выходя из кабинетов!"
, - говорится в сообщении.

Неизвестный автор добавил, что руководство МУ МВД РФ "Балаковское", которое также "ходило на больничные", получило годовую премию в полном объеме.

- Спасибо Вам, дорогие руководители, за полную оценку деятельности МУ.
И Ваши требования по составлению протоколов по маскам теперь у меня на самой нижней планке... Честно, с таким подходом и работать неохота, сейчас подумываю свалить на пенсию
, - печально подводит итог автор послания.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА