АРХИВ:

Дурь в луковице. В погоне за наркотиками заключенный добавил себе срок

19.01.2021 16:05 | 776#
Дурь в луковице. В погоне за наркотиками заключенный добавил себе срок

Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего уроженца Харьковской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что подсудимый в сентябре 2020 года, отбывая наказание в исправительном учреждении г. Пугачева ИК-4 (90 км от Балакова), используя сотовый телефон, в Интернете договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотиков на сумму 20 тыс. рублей для личного употребления без цели сбыта. По договоренности неустановленное лицо поместило наркотические средства в луковицы репчатого лука, и вместе с продуктами питания отправило с маршрутным автобусом из Саратова в Пугачев.

«Покупатель» обратился к другому осужденному с просьбой оказать ему помощь в получении для него посылки, на что тот дал свое согласие, не подозревая о преступных намерениях просившего.

После чего, утром 1 октября 2020 года жительница г. Пугачева, получившая посылку и не подозревавшая о ее содержимом, в помещении комнаты приема и досмотра передач, отдала для проверки сотруднице исправительного учреждения передачу, в которой находились продукты питания, среди которых в луковицах были спрятаны наркотики. Однако сотрудником исправительного учреждения данный факт был пресечен.

Учитывая мнение государственного обвинителя, личность злоумышленника, рецидив преступлений, суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы. По совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединен неотбытый срок наказания по другому приговору, и окончательно назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!