АРХИВ:

В Балакове осудили 39 безмасочников и оправдали водителя автобуса БРТ

20.01.2021 11:40 | 874#
В Балакове осудили 39 безмасочников и оправдали водителя автобуса БРТ

Балаковский районный суд продолжает рассматривать дела в отношении так называемых "безмасочников" - наших сограждан, пренебрегающих масочным режимом.

Только за один вчерашний день суд рассмотрел 40 дел в отношении жителей города Балаково. Все граждане находились в общественных местах без лицевой маски, чем совершили правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации)

Отделаться предупреждением удалось лишь 9 гражданам. 28 балаковцев приговорили к административному штрафу на сумму 1000 рублей. Еще двое заплатят по 7500 рублей в бюджет за повторное нарушение масочного режима.

Водителю заводского автобуса Балаковорезинотехники удалось избежать административной ответственности. При рассмотрении дела об административном правонарушении судьёй установлено, водитель находился в изолированном от пассажиров месте – кабине, которая не имеет выхода в помещение для пассажиров, а потому он не находился в общественном месте.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 421 | 4

Наша Даша - в Зените!