АРХИВ:

Лет 30 назад в нынешние морозы учились бы все школьники

20.01.2021 12:23 | 946#
Лет 30 назад в нынешние морозы учились бы все школьники

Удивительную неоднородность в принятии решений демонстрируют муниципальные власти Саратовской области. В связи с низкой температурой воздуха отменены занятия не повсеместно, а в 30-ти районах области из 38-ми:

с 1 по 11 класс – 21 район (Аткарский, Аркадакский, Балашовский, Балтайский, Базарно-Карабулакский, Воскресенский, Духовницкий, Екатериновский, Ершовский, Калининский, Краснопартизанский, Лысогорский Петровский, Пугачевский, Ртищевский, Романовский, Саратовский, Самойловский, Турковский, Федоровский, Хвалынский);

с 1 по 6 класс – 14 муниципальных районов, городских округов (Балаковский, Вольский, Красноармейский, Новобурасский, Озинский, Перелюбский, Ровенский, Советский, Татищевский, Энгельсский, п. Михайловский, п. Светлый, г. Шиханы, г. Саратов);

с 1 по 8 класс - 1 район (Ивантеевский);

При этом работают в штатном режиме – 6 муниципальных районов (Александрово-Гайский, Дергачевский, Краснокутский, Питерский Марксовский, Новоузенский). Там что - теплее всего?
А лет 30 назад, в 80-е, 90-е годы при нынешних морозах учились бы все без исключения школьники, нормативы тогда были куда мягче.

Сегодня же министерство образования региона сообщает: педагогические коллективы школ области работают в обычном режиме, организуя дистанционное обучение детей. Кроме того, в школах предусмотрено проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, чьи родители в силу своей занятости не смогли оставить их дома.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 451 | 4

Наша Даша - в Зените!