АРХИВ:

Александр Соловьев провел дистанционный прием граждан

20.01.2021 17:21 | 914#
Александр Соловьев провел дистанционный прием граждан

Прием состоялся 19 января и проходил в режиме аудио связи. К главе БМР обратилось десять человек. Большинство обращений было связано с благоустройством и содержанием территорий, как придомовых, так и общего пользования.

Житель города Балаково поинтересовался, будет ли проводиться реконструкция парка в 8А микрорайоне. На нынешний год в этой части города запланирован капитальный ремонт тротуаров от ул. 30 лет Победы до лицея № 1, с обеих сторон. Приведение пешеходных дорог в порядок частично затронет и ту территорию, где парк берет свое начало. Будет убрано сплошное заграждение у часовни. Что же касается реконструкции, а такое пожелание было высказано во время встречи с жителями 8А микрорайона, то на сегодняшний день в администрации БМР подготовлен ее проект. Начать работы планируется в следующем году. А в этом – провести публичные обсуждения с населением вопроса о благоустройстве парка.

Поступило несколько обращений по благоустройству придомовых территорий в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Сейчас в Балаково готовы и ждут своей очереди проекты по реконструкции 80 городских дворов. Однако в текущем году деньги по данной программе выделены исключительно на благоустройство общественных территорий, 26 млн. рублей. Направлять эти средства на ремонт дворов местная власть не имеет права. Тем не менее, поиск путей решения проблемы идет. В качестве одного из вариантов рассматривается возможность отремонтировать часть внутриквартальных дорог за счет возврата средств транспортного налога. Но пока еще рано говорить о чем-либо конкретном.

Фотография


Был задан вопрос по благоустройству двора на ул. Волжская, 29. Это новостройки 3Г микрорайона, объединяющие несколько придомовых территорий. На сегодняшний день подготовлен проект благоустройства, общая стоимость запланированных работ составляет 40 млн. рублей. Для привлечения денежных средств администрация БМР планирует выйти с просьбой к областному правительству, чтобы можно было выполнить минимальный объем. Микрорайон будет расширяться дальше, и конечно вопросы его благоустройства надо решать в комплексе.

Жительница города, проживающая на ул. Факел Социализма, пожаловалась, что коммунальщики складируют снег на муниципальном участке земли внутри микрорайона, что доставляет неудобства. Старший одного из домов по ул. Трнавской попросил рассмотреть вопрос спила (или опиловки) дерева, которое находится в таком состоянии, что представляет опасность для людей. Также поступили обращения по предоставлению жилья в социальный найм и о незаконной парковке на зеленой зоне.

По итогам приема даны поручения соответствующим службам, их выполнение взято на контроль, сообщает Администрация Балаковского района.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 265 | 2

Приглашаем на работу