АРХИВ:

В Балакове сотрудник полиции хранил дома наркотики и крышевал наркокартель

21.01.2021 11:09 | 3483#
В Балакове сотрудник полиции хранил дома наркотики и крышевал наркокартель

В Балакове закончилось следствие над 4-мя мужчинами, среди которых был сотрудник полиции, и одной женщиной, обвиняемыми в покушении на торговлю наркотиками через интернет в крупном размере.

Как полагает следствие, в декабре 2019 года один житель Балакова предложил другому заработать на торговле синтетическими наркотиками через закладки. Предприимчивые негодяи привлекли мужчину и женщину для закладки наркотиков в тайники Балакова и Вольска, а также "завербовали" в свой бизнес на тот момент действующего сотрудника ППС МУ МВД «Балаковское». Оборотень в погонах обеспечивал хранение у себя по месту жительства наркотических средств и в случае разоблачения их деятельности правоохранительными органами, должен был обеспечить урегулирование вопросов.

24 декабря 2019 года в подъезде одного из домов по улице 30 лет Победы города Балаково сотрудниками наркоконтроля была проведена проверочная закупка. В ходе данного ОРМ у одного из членов преступной группы был приобретен наркотик. Кроме того, в подъезде того же дома находился гражданин, у которого при себе находился наркотик, приобретенный у этого же сбытчика. Помимо этого наркотические средства были обнаружены полицейскими в одежде четырех сбытчиков данной группы, а также установлены все размещенные ими тайниковые закладки в Вольске и Балакове. Кроме того, согласно информации, содержащейся в телефоне одного из фигурантов, был установлен еще один балаковец, купивший у них наркотические средства.

Во время следствия один из подозреваемых признал вину, раскаялся в содеянном и активно сотрудничал со следствием. Четверо остальных отказались признать вину, но под тяжестью улик сознались, что намеревались заниматься деятельностью по сбыту наркотиков, однако, отрицали, что действовали организованной группой.

Весь наркокартель ждет суда, который состоится в ближайшее время.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 405 | 4

Наша Даша - в Зените!