АРХИВ:

Не дай непогоде изувечить себя и других на дороге

23.01.2021 11:12 | 802#
Не дай непогоде изувечить себя и других на дороге

Внимание - на дорогах региона вновь туман и ухудшение видимости. Госавтоинспекция Саратовской области обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

Водителям нужно помнить про соблюдение дистанции и бокового интервала между автомобилями, быть предельно бдительными, исключить совершение рискованных маневров на дороге. В неблагоприятных погодных условиях необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожное происшествие.
Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен. В таких условиях пешеходам также следует строго соблюдать нормы безопасного поведения на дороге. Быть максимально бдительными в условиях непогоды, перед выходом на проезжую часть всегда убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает. Пешеходам в темное время суток рекомендуется иметь на одежде световозвращающие элементы.
Помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условиях гололеда увеличивается.
Региональная Госавтоинспекция настоятельно советует водителям и пешеходам неукоснительно выполнять все требования ПДД - от этого зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 79 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА