АРХИВ:

Создатель смертоносного “Новичка“ презентовал спасительное лекарство от Ковида

26.01.2021 13:11 | 880#
Создатель смертоносного “Новичка“ презентовал спасительное лекарство от Ковида

Один из разработчиков нервно-паралитического вещества «Новичок» Леонид Ринк (на фото) планирует выпустить препарат, способный бороться с COVID-19 и другими вирусными заболеваниями. По словам Ринка, противовирусное и иммуномодулирующее средство будет названо «Иммофон».

«Оно работает против вирусных заболеваний, великолепно восстанавливает клетки после работы своей иммунной системы, то есть ликвидирует цитокиновый шторм, который, по мнению многих специалистов, является одной из причин смертности от COVID-19»,— сообщил химик агентству «РИА Новости».

Препарат основано на «Диуцифоне», предназначенном для лечения проказы. Это советское средство 1970-х годов разработки. В новом лекарстве устранен его главный недостаток — плохое растворение в воде и в плазме крови.

Кроме лечения COVID-19 новый препарат предназначен для лечения красной волчанки, склеродермии, ревматоидного артрита, псориаза, аллергии и лейкозов, заболеваний легких. Лекарство протестировано уже на примерно 700 пожилых пациентах-добровольцах, после применения не было выявлено случаев тяжелой стадии или смерти.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 256 | 2

Приглашаем на работу